На
Надя

Осенняя хандра или действительно нужно что-то менять?

В последнее время все чаще сталкиваюсь с мыслью, о том, что меня окружают не те люди. Лучшая подруга кажется занудой и тихоней. Другая раздражает тем, что ведет себя как первоклассница и выглядит также. Со всеми остальными вообще разругалась.
В школе чувствую, будто ошиблась классом.. Одноклассники кажутся маленькими, глупыми.
И вообще надоело быть такой хорошей, все делать, со всеми дружить. Хочется стать более плохой, что-ли. . И изменить круг общения, но на словах это легко, а на деле..

Михаил Апыхтин

У некоторых в осенний сезон портится настроение и появляется осенняя хандра. Что делать с ней? Как продолжать радоваться жизнью не смотря на погодные условия?

Вот несколько советов:

1.Используйте смехотерапию

Смех, пусть даже искусственный – отличное лекарство от сезонной депрессии. Он поможет вам не только поднять настроение, но и улучшить свое физическое самочувствие. Поэтому смейтесь, улыбайтесь, читайте анекдоты и смотрите хорошие добрые комедии.

2.Занимайтесь фитнесом

Фитнес поможет вам поддерживать настроение на должном уровне. Причем лучше ходить на занятия утром или днем. Так вы сохраните тонус на целый день.

3.Пойте песни

Если вы не хотите заниматься фитнесом, то танцуйте и пойте дома. Эта деятельность подарит вам позитивные эмоции, которых вам не хватает.

4. Найдите занятие по душе

Когда человек ни чем не занят, у него появляется много свободного времени, которое заполняется тоской и грустью. Поэтому одно из лекарств от осенней хандры – это любимое увлечение.

5. Созидайте

Творчество тоже помогает отвлечься от грустных мыслей и получить удовольствие. Кроме этого оно помогает освободиться от негативности в вашей жизни. Выплеснув подавленные эмоции, вам станет легче. Вы это можете сделать в рисунках, в лепке, в писательском деле.

6. Отправьтесь в путешествие

Новая обстановка, красивые здания и пейзажи – прекрасное лекарство от осенней хандры. Попробуйте. Возможно – это то, что вам нужно.

7.Сходите к психологу

Если ничего из перечисленного не помогает, обратитесь к психологу. Он поможет вам разобраться в истинных причинах плохого настроения и скорректировать их.

Валерия Сизова

Уровень окружения надо менять. На свой.

Мария

осторожней.... "Хочется стать более плохой, "....всё вроде и ничего, но вот эта фраза в реальности может довести вас до.... венеролога, психиатора, нарколога, травматолога, судмедэксперта и прочих, способствующих зож, личностей)

Денис Белоусов

Думаю, в вашем вопросе надо вместо "или" поставить "и".
Если даже это и осенняя хандра, а вы стали видеть всё в тусклом свете, это означает лишь то, что раньше под каким-то предлогом вы закрывали глаза на то, что происходит вокруг, а хандра просто открывает вам глаза.
Это для вас самый удачный период что-то изменить, потому что когда человека всё устраивает, он и не рыпается.

Но для этого не обязательно рвать все связи со старым окружением. Когда уходишь, надо уходить не "от чего-то", а "к чему-то". Надо сначала найти себе новых друзей-знакомых: пойти на какие-то курсы, знакомиться, общаться, присматриваться к людям в разных новых коллективах.

Тогда старые "лишние" связи отпадут сами собой, потому что новые полностью вас увлекут и заинтересуют.

Арина Сизова

Зима придет - понятно станет..)

Zha

Я тоже думаю, вы " переросли " свое окружение....

Марина Ракова

Это говорит а том что в вашей жизни произошли изменения... повод этих изменений вы знаете... и советую вам подумать хорошо... взвесить все за и против... и изменить свою жизнь.. люди вырастают из своих друзей.... но постарайтесь изменить жизнь в лучшую сторону.... исправляйте все ошибки... и удачи вам... осень самое хорошее для этого момента время года...

Денис Шапошников

Будьте сама собой - всё чуждое само отвалится.
При этом специально отношений портить не надо.
Есть много занятий и групп, секций и кружков, клубов по интересам, в конце концов, где люди разного возраста и уровня развития. Нужные люди в Вашем окружении появятся сами
При этом ни катиться по наклонной не придётся, ни душу продавать
Удачи

Мээрим Сегизекова

нужно что-то менять

Оля

Как толлько тебе станет начихать на них, они станут хорошими. А ты живи своей жизнью в своём огромном мире, кайфуй. )