Дмитрий

почему и зачем рэперы махают руками? (когда поют)

Дмитрий Кабанов

Понты такие понты.

Игорь Жаров

От комплекса неполноценности.

Al
Alexey

Любое направление музыки и саунда имеет внешние атрибуты. Они могут выглядеть смешно, но смеяться над этим бессмысленно, раз это всего лишь ВНЕШНИЕ АТРИБУТЫ. К ним надо просто привыкнуть: это антураж. Главное - звук и/или текст.

Мария Агамалян

отличительная черта рэпа - эмоции, вульгарность) ) вот и передают через махание руками))) )
это же не вокал. тут не важен голос.

Макс Рухманов

выразительнее смотрится

Миша Гаевских

Потому что их песни - речь психически больных людей. А психам свойственно жестикулировать.

Виталий Гинейко

чертей разгоняют

Миша Дудов

)))....это они воздух разгоняют перед собой, сопрело всё вокруг, а им дышать нужно часто, чтобы читать быстро.... вот просят типа глотка воздуха свежего дай

Eldar

С того же перепугу что и Гитлер руку поднимал)

Рома

а чем еще махать?))

Михаил Никитин

жесты.. .
мимики.. .
и ещё это как то для них привычкой стало.. .
...
Aмериканские реперы жестикуляцией изъясняются на криминальном слэнге... .
Разные жесты... комбинация пальцев показывают принадлежность каким-то бандам.. .
или просто призывы (напр: смерть полицейским... ) и т. д. ..
а другие им подражают.. .
даже нежная что и зачем...