Дмитрий Гужва

при доходе 25 000руб. можно взять ипотеку в размере 1 000000руб. ??у меня одна комната в 3х. хотелось бы отдельное жилё

что нужно чтобы взять в банке такие деньги???

какая выплата будет ежемесячная????

Ру
Руслан

Думаю вполне возможно.
Я узнавал для себя про возможность получить ипотеку и выяснил следующее.
Если доход подтвержден официально то банк считает что ты в состоянии платить ежемесячный взнос в размере доход - прожиточный минимум т. е в твоем случае приблизительно 25000-6000...9000=16000...19000 руб/мес.
Но если есть иждивенцы (дети и т. д. ) то вычитай еще и 6000...9000 тыс на каждого.
Ставка по ипотечному кредиту в среднем 13%.

А теперь просто найди в интернете кредитный калькулятор.. .
Например, http://calculator-credit.ru/calculator.php
Под 13% срок 120 мес. Платеж - 14 931 руб. /мес.

Сидор Квакин

без созаемщика не дадут. необходим также первоначальный взнос

Cерик

Нужно зайти в банк и задать вопрос.
Конечно, без 1-го взноса Вам ипотечный кредит никто не даст.
Сумма кредита - до 80% (у некоторых банков до 90%) стоимости залога (покупаемой квартиры) .
Но тут надо принять во внимание некоторые нюансы.
Банк оценивает квартиру не по заявленной Вами сумме. Вы, например, готовы платить 5 млн. А экспертиза оценит эту квартиру в 4 млн (такое вполне может быть: ведь продавец и покупатель договариваются о цене сами, а эксперт оценивает в интересах банка) . В этом случае Вы можете рассчитывать на кредит в сумме 3,2-3,6 млн, остальное должны накопить сами.
Поэтому для получения ипотечного кредита нужно накопить немаленькую сумму. И не только на 1-й взнос, но и на услуги риэлтоора, оплату экспертизы (да, экспертная оценка квартиры - за Ваш счёт, хотя и в интересах банка) , комплексное ипотечное страхование.
Вероятность получения кредита увеличивается, если Вы накопили приличный первый взнос, и этот взнос лежит в банке (желательно в том, в котором подаёте заявку на ипотечный кредит) . А также, если есть созаёмщик. Созаёмщик при подаче заявки должен приложить те же документы, что и заёмщик.
Созаёмщиком может быть кто угодно: родители, жёны-мужья, женихи-невесты, да хоть посторонний человек.
Доход созаёмщика суммируется с доходом заёмщика при рассмотрении заявки.
Удачи!

Анна

так на сколько лет то? и под какой ежемесячный взнос? так то можно на лет 9-10 взять, по 10к будешь в месяц выплачивать

Рустам Курбанов

При моих подсчётах - нет! Вам не на что будет жить! Если есть иждивенцы (дети) - тем более! Сами подсчитайте: кв/плата, кредит, питание, одежда, мобильная связь.

Ольга Осютина

Найди созаемщика (если сможешь) , например родственника. Это чтобы кредит одобрили. Ну, а далее платить будешь сам. Если лет на 10 под 12-13% будешь тысяч по 15-17 платить ежемесячно.