Графова Наталья

На проверке на вирусы в оперативной памяти комп зависает

Компьютер новый. Что в докторе вебе что в касперском при проверки оперативки комп замораживается .
В чем проблема толстый вирус засел или замена памяти?

core i7 3770k 8gb ddr3 новый комп

я не писал что у меня 2 антивируса я сказал что в том что в том на этапе проверки оперативки фриз компа

Данил

Смени антивирус. Или настрой, его.

Александр Джамалов

антивирусы память сильно кушают когда работают, вот и виснет комп и оперативы наверно маловато у тебя

Алексей Анашкин

Если у тебя стоит два антивируса, то ничего удивительного. Удали один

Андрей Жмырев

Проверь комп в безопасном режиме.

Наталья Корнеева

2 нельзя и оперативка очищается при простой перезагрузке просто веб доктор долго ведет подготовку к сканированию на виндовс 7, а антивирус один удали

Darina Cocaine

Проверь оперативку этой утилитой Memtest86, если всё нормаль с памятью, проверь ещё систему антивирусным загрузочным диском.

Проверка оперативной памяти компьютера

Dr.Web LiveCD - диск скорой антивирусной помощи, который позволяет восстановить работоспособность системы, пораженной действиями вирусов, на рабочих станциях и серверах под управлением Windows\Unix. В случае, когда невозможно произвести загрузку компьютера с жесткого диска, Dr.Web LiveCD поможет не только очистить компьютер от инфицированных и подозрительных файлов, но и попытается вылечить зараженные объекты.

Dr.Web® LiveCD

Dr.Web LiveUSB (Portable) - позволяет провести аварийное восстановление операционной системы с помощью загрузочного USB-накопителя.

Для записи загрузочной флешки достаточно подключить USB-устройство к компьютеру и запустить Dr.Web LiveUSB — приложение само определит доступные носители и предложит выбрать нужный. Дальнейшее создание диска аварийного восстановления полностью автоматизировано.

Программа Dr.Web LiveUSB предназначена для работы на компьютерах под управлением ОС Windows (32- и 64-битные версии) .

Dr.Web® LiveUSB

Kaspersky Rescue Disk - загрузочный диск, позволяющий восстановить систему и находящие на жестком диске данные после вирусной атаки. Позволяет обнаружить и удалить абсолютно любые вирусы, включая такие, которые не позволяют дойти до загрузки Windows. Построен на базе Gentoo Linux и Антивируса Касперского.

Kaspersky Rescue Disk 10

LiveCD ESET NOD32 – загрузочный диск, при помощи которого Вы сможете быстро запустить компьютер и восстановить работоспособность выведенной из строя операционной системы.

Кроме того, LiveCD ESET NOD32 позволит гарантированно удалить вирусы, потенциально опасные файлы и сложное вредоносное ПО, которое не удалось обезвредить в обычном режиме работы.

LiveCD ESET NOD32

Николай Шемчук

Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru