Дмитрий Титов

А можно в домашнем ПК использовать для запуска системы жёсткий диск для ноутбука, подключая его через бокс юсб ?

жёсткий диск от ноута вместо обычного

Ян
Яна

Для запуска системы Wiindows нельзя. Только Linux

Юлия Ха

однако биос может не поддерживать юсб для запуска системы, но в настройках можно полазить!

Елена Царёва

Есть только один нюанс. Какое расширение материнки и винта. Есть 32х 64х битные системы если различаются нужна будет утилита на диске

Вадим Леонтьев

да, но только если матплата поддерживает загрузку с юсб носителей

Сергей Артамонов

можно, тока в BIOSe выстави запуск с USB. только медленнее комп будет работать. проще подключи HDD как обычно в SATA разъём.