Катя Katena

Активное внимание со стороны военкомов

Моему внуку осталось 4-5 дней до поступления в аспирантуру, что дает отсрочку. Он со мной не живет, но у меня прописан. Он уже не раз звонил в военкомат и предупреждал их о поступении. Но они как специально теперь приходят почти каждый день, долбятся в дверь. Это такая практика любой ценой заманить на призыв? Пару раз даже было такое, выхожу, а они у дверей ждут и не звонят сразу.

Кристиночка

прям настоящая охота за головами

Dg
Dguliss

Куда бы там не желал поступать ваш внук, но право на отсрочку у него появится только после зачисления в аспирантуру. А до этого момента он подлежит призыву. Так что повышенное внимание со стороны военкомата вполне законное, т. к. идет призыв.

И еще обращаю ваше внимание, что отсрочку предоставляет только призывная комиссия, причем только после проведения медицинского освидетельствования для определения категории годности. Никакая другая организация не имеет такого права.

Denis

вы русские научились незнаю у кого прятаться за чужой спиною. а если я тоже и сосед мои и другие тоже как ваш внук будут умными домашними мальчиками. кто защищать страну будет? хотите спрятаться за спиною других чтоли..

Та
Танюша

поступление в аспирантуру конечно даёт отсрочку, но оформляет её военкомат! А то что они его ищут, так у них работа такая, да и мало ли что заявляет призывник, они на словах никому не верят... и правильно делают. Каждый гнёт свою линию!