Серебряков Илья

как приучить к воде попугая

мой попугай сам не купается. Даже к воде близко не подходит. Если посадишь в тарелку с водой убегает. Не знаю как приучить может вы поможете

Mashulya Podosinnikova

Зачем? Попугай будет купаться, когда ему захочется. И он точно не станет купаться, когда его насильно сажают в воду. Если боится- положите возле тарелки листья одуванчика, салата и тд- птица заинтересуется и возможно залезет в воду. Вода должна быть комнатной температуры. А еще лучше- купите ему купалку подвесную, в зоомагазине продаются. Мои попугаи тарелки игнорируют, а в подвесной с удовольствием плещутся.

Казимир Кристовский

Насильно лезть в воду не приучится, но пить воду будет.

Мария Рецкая

Не приставайте к нему. Ставьте ему в клетку неглубокое блюдечко с водой, он сам привыкнет. Ни в коем случае не садите его в воду насильно. Иногда приучить птичку к купанию помогает ванночка для птиц со встроенным в дно зеркалом.