Нина

Что такое чипирование животных?

коту около 2-х лет, кошка на 4 мес младше. Можно ли это делать? И как они переносят саму операцию?
то животные с характерами, и любят гулять черте где и капризничать если не выгуливать 🙂

Надежда Родионова

Под кожу вводится чип с информацией о владельце

Под кожу собаки или кошки вводится шприцом небольшой электронный чип размером с рисовое зерно. Он заключен в биоразлагаемую оболочку, и в течение недели обрастает соединительной тканью. Не причиняя животному дискомфорта, чип с информацией, занесенной в единую базу данных, удерживается под кожей, и ваш питомец может быть без труда идентифицирован по нему. Это дает гарантию, что породистое животное не подменят, а также помогает быстро найти хозяина, если собака или кот были найдены на улице.

Женя Гуллер

После чипирования животного в клинике, клубе или питомнике, номер микрочипа заносится в локальную программу учёта. Локальная программа содержит полные сведения о животном и его владельце: контактные адреса и телефоны для организации обратной связи с владельцем в случае необходимости. Также локальная программа обладает рядом дополнительных возможностей: распечатка регистрационного свидетельства, сортировка данных о зарегистрированных животных по избранным параметрам, учёт клинических сведений о животном. Локальная программа передаёт сведения на Центральный информационный сервер http://www.animal-id.ru. Этот сайт содержит данные обо всех чипированных и клеймённых животных и призван помочь найти владельцев потерявшихся собак, кошек и других домашних животных. http://www.animal-id.ru - единственная в России база, объединённая со всемирной Сетью поиска животных. Даже в случае потери собаки или кошки за пределами нашей страны, в международной поисковой системе по номеру микрочипа или клейма можно найти сведения о владельце и вернуть питомца домой.

М;
Мария ;)*

Чипирование домашних животных – обязательная услуга в европейских странах, которая получает популярность и в России. Преимущества чипирования трудно оспорить: чипированное животное не могут украсть, оно не потеряется бесследно, ведь его всегда можно будет идентифицировать по индивидуальному номеру, чип с которым вшивается под кожу питомца.

Ольга Коптелова

микрочип им вживляют

Акылбек Калчаев

Установка микрочипа. Для идентификации.
Под кожу вводится электронная бирюлька. Размером ментше рисинки. Внутри - штрих-код. Каждый штрих-код укникален. Номер чипа вносится в программу вместе с кличкой животного. Спец прибор может считать этот код. По нему узнают животное.

Настена

Чипирование животного – страховка и гарантия для его хозяина, позволяющая быстро найти животное в случае потери. В системе чипирования животных есть две составляющие: микрочип, являющейся носителем уникального цифрового кода, и сканер для считывания этого кода. Электронный чип, находится в индивидуальном шприце и располагается в оболочке из биосовместимого стекла.

Процедура чипирования животных проста. Это обычная безболезненная подкожная инъекция в область холки. Отсутствие реакций отторжения обеспечивает биосовместимое стекло. При попадании под кожу, микрочип за 5-7 дней покрывается соединительно-тканной капсулой, исключая его перемещение.

Повредить или потерять микрочип невозможно, так как он становится частью подкожного слоя. Сканер - вторая составляющая системы идентификации. Он необходим для считывания ранее введенного кода и контроля правильности введения микрочипа.

Врачи ветеринарной клиники «Эсперанс» проводят чипирование кошек и собак быстро, качественно и по доступным ценам. При чипировании животных мы используем оборудование, произведенное в Швейцарии и Испании.

Чипировав своего четвероногого друга, Вы обезопасите его жизнь и избавите себя от многих сложностей при выезде за границу.

Алена Макуха

Чипирование это электронная идентификация животных, необходимая для подтверждения того, что животное принадлежит именно Вам, а не кому-то еще.
Вы сможете отыскать свое животное, если оно потерялось или если его украли.
Электронная идентификация значительно облегчает вывоз животного за границу и, соответственно, облегчает Ваше передвижение по миру. Чип маленький как рисинка, вводится подкожно в холку (как укольчик).

Любовь Горячева

как отыскать украденное чипированое животное?