Кравченко

Будут ли переводить часы в октябре 2012 года?

Людмила Булкина

Перехода на зимнее время в России не будет.. .

а в 3:00 утра 28 октября 2012 года Украина переводит стрелки часов на зимнее время, а именно на один час назад.

23 ноября 2011 на сайте Кабинета министров опубликован Проект закона Украины «О порядке исчисления времени на территории Украины» , согласно которому устанавливается время второго пояса UTC 2 в течение целого года. В конце января 2012 Кабмин принял решение рекомендовать еще раз перейти на летнее время — чтобы не создавать неудобств во время проведения на Украине Чемпионата Европы по футболу летом 2012 года. Таким образом, последнее изменение времени на Украине запланировано на 28 октября 2012 года, разница с Московским временем будет 2 часа постоянно.

В итоге было решено провести перевод часов еще два раза - 25 марта 2012 года на летнее время, и 28 октября 2012 года на зимнее время, после чего оставить Украину навсегда на зимнем времени, отменив перевод часов два раза в год. Отложена отмена перевода часов была для удобства болельщиков Евро 2012, чтобы не вносить сумятицу и не сбивать синхронизацию между украинским и среднеевропейским времени.

После 28 октября Украина откажется от перевода стрелок и останется во втором часовом поясе навсегда.

http://y6y.ru/ukraine.html

Fadeeva Natalia

Мы чё экстрасенсы

Андрей

Нет, не будут.

Катерина Ионова

Вроде обещали 28 октября, в любом случае об этом обязательно сообщат в СМИ, если будут переводить их.