Ирина Салахова

Почему в России Женщин в Возрасте от 90 до 100 лет больше, чем мужчин, в разы?

Маруся К

А их в любом возрасте больше. Ну а до девяносто лет доживает очень низкий процент населения. У мужчин больше к этому возрасту холестерина скапливается. А женщины много холестерина не накапливают. Они ещё, бывает, детей рожают, поэтому, при этом деле, лишние запасы холестерина расходуют.

Ян Иванов

А они всю жизнь везде опаздывают, поэтому и на встречу с создателем не торопятся :))))

Misha

Потому что мужчины никогда не доживают до такого возраста из-за того, что не жалеют себя.

Марат

Женщины в населении России в этом возрасте преобладают в основном из-за Великой Отечественной Войны, в годы которой погило более 10 млн. мужчин (точно незнаю, но вероятно около 15-18 млн. ) Т. к. война закончилась уже давно, то сейчас тому поколению что пережило эти годы 85 лет и старше и женщины преобладают т. к. в войне погибло много мужчин того поколения.