Галина Майорова

подвернул ногу, опухла, что делать?

играл в пляжный футбол, на скорости наступил противнику на ногу и получилось так, что подвернул свою ногу, был хруст, потом опухла. Вроде голеностопный сустав. Подскажите, что делать, может погреть надо чем-нибудь?

Св
Светлана

Приложи чтото холодное

Екатерина

В ТРАВМПУНКТ обратится

Та
Татьяна

Коля, вам правильно советуют: холод и фиксирующая повязка. Рентген и к врачу. А вы играете дальше, как-будто ничего не случилось! А если связки порвали? Вы знаете, сколько шину носить надо? А если не поможет, то оперировать? Вот когда невесело будет! Если не решитесь к врачу, то хотя бы поберегите себя с месяц, ногу ночью ложите повыше, после нагрузок - холод, место травмы йодовой сеткой смазывайте и спросите в аптеке мазь

Натали

сегодня только холод и обезболивающие, завтра к травматологу

Юлия

приложи тряпочку, смоченную в соляном растворе и обмотай, соль вытянет влагу и опухоль спадёт

Надежда

Угу.... Прогрейте, чтобы воспаление усилилось. Наоборот, надо охлаждать и сходить-таки к врачу.

Ир
Ирина

Греть не надо, хуже будет.
Обезболить меновазин/новокаин.
Тугая повязка из эластичного бинта.
Лучше скататься до травмпункта и сделать рентген.

Анна

Футболистам это место сразу замораживают. А нам, простым людям желательно сразу же под холодную воду и затем туго бинтуют подтянув стопу на себя. Но если уже прошло больше 1 часа, то нет смысла. (Бинтуют, чтобы не потянуть снова. )
Да, желательно в трампункт, а то ночью распухнет сильнее.