Светлана Макарова

Как вы снова не закурили? как преодолеть дискомфорт от отсутствия сигарет

Завтра начинаю жить без сигарет! Бросаю не в первый раз, в прошлые разы испытывала огромный дискомфорт, мучилась. в итоге держалась месяц, неделю, три дня.. . Вот сегодня выкурила три пачки - завтра 0 сигарет. стресс для меня. как преодолеть, как сделать чтоб этот дискомфорт не влиял на жизнедеятельность. Постепенно бросать не могу, доходила до 1 сигареты в день, через время вновь выходила на 2-3пачки...

Лянард Исламов

Семечки грызу.
От курения помогает хорошо. Но есть и минус: если много съесть, подташнивать начинает.

Лина Лукьянова

В табачном дыме содержится 196 ядовитых веществ и компонентов, в том числе 14 наркотиков. Вот от этого у тебя и зависимость. Но табачно-наркотическая ломка проходит за 2 дня. Т. е. за два дня тело очищается от наркотиков.
Нужно понять для себя, что происходит с твоим чудесным телом и организмом, когда ты куришь. После этого уже вряд ли захочется курить)) )
Табачный дым, как а алкоголь - сильные депрессанты, расшатывающие нервную систему. Т. е. если ты бросаешь курить - бросай употреблять алкогольную жижу тоже. Постепенно отношения со всеми наладятся. Время нужно )))

Удачи и добро пожаловать в ряды некурящих по убеждению.))

Парвиз Ниёзов

Можно орехами заменить, но надо их есть постоянно. Орехи, если много есть, на почки влияют плохо. А если такой стресс, зачем бросать. Просто надо чем-то заняться, будешь поменьше курить, 3 пачки это совсем уж круто.

Ал
Альбина

жвачка, леденцы, никотиновый пластырь. я бросила резко в 1999 г. , курила пачку в день. правда, иногда срываюсь, но муж сигареты прячет 🙂. и друзей просила при мне не курить.

Катя Попова

Сексом над заниматься вместо курения! И приятно, и курить не тянет! Когда сексом занимаешься, ни чего не хочется - ни курить, ни есть, ни работать....))))

Михаил Калинин

Заваривай и пей траву ЧАБРЕЦ. помогает. Я не курю 3.5 года.

Александр Черевков

Я Курил 20 лет . Прочитал Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Бросил безо всяких усилий над собой 5 лет назад. Всем знакомым курильщикам дал почитать. 18 из 19 бросили, и просто счастливы. Один из 19 снова закурил через полгода, но он наспор бросал, а это не мотивация. Главное, что бы человек САМ этого хотел.
http://www.koob.ru/karr/
http://www.alen-kar.ru/audiobook1.html
http://www.youtube.com/watch?v=HwIh2nrEb1M
Занятия спортом способствуют выработке эндорфинов, которые тебе необходимы. Если совсем худо попей
Адаптол.
без рецепта
без побочек
без привыкания
Достаточно дорогой (пить 2-3 мес)
Можно по схеме 10 дней - 3 р в день, остальное время 1 р утром (меньше таблов уйдет)

Валера

Как бросить курить
Я курил в молодости 20 лет. Бросил по своей системе: 1. Не психовать по пустякам, не возбуждать свои нервы, соблюдать душевное равновесие; 2. Не общаться с курильщиками, держаться от них подальше хотя бы во время их перекуров; 3. Пить отвар овса, он выводит никотин и очищает организм; 4. Попытаться внушить себе, насколько возможно, установку, что просто жизненно необходимо бросить курить ради здоровья; 5. Когда приступ желания курить наступает, то сделать несколько глубоких вдохов, мозг насытится кислородом и желание отступает; 6. Найти себе интересное отвлекающее занятие, я занимался бегом, зимой ходил на лыжах, летом катался на велосипеде, читал интересные книги, делал гимнастику; 7. Не переедать и не голодать, лучше соблюдать диету, пить больше воды; 8. Найти себе такого же товарища, вместе бороться с этой опасной привычкой легче; 9. Всегда помнить и представлять себе чёрные лёгкие у курильщиков, которые просто отпадывают сами собой; 10. Вспоминать совет мудреца: кто курит, тот никогда не состарится (умрёт в молодости) , к нему не заберётся ночью вор (он будет кашлять) , его не укусит собака (он будет ходить с палкой) ; 11. Избегать компаний с выпивкой, даже пиво исключить, иначе все усилия бросить курить пойдут прахом. 12. Чтобы не потолстеть, занимайся спортом и ешь больше овощей. Никакие электронные сигареты не помогут… Когда я бросил курить, то уже через полмесяца стал чувствовать себя намного лучше: исчез кашель, стало легче дышать, улучшилось самочувствие, жизнь стала комфортнее! Никаких вредных последствий от того, что бросил курить, я не почувствовал. Сейчас мне 67 и я счастлив, что давно не курю! Бросив курить, вы захотите бросить и пить, и материться… Желаю удачи!