Павел Сметанин

Пробовали очищаюшую маску для лица из соды и соли? поделитесь мнениями

Анна Anna

Я планирую пожить со своей кожей еще хотя бы лет 40. Поэтому подобными издевательствами заниматься не собираюсь - я видела последствия применения бадяги, лимонного сока, соды с солью, эту изъеденную воспаленную кожу в шрамах, поврежденную, шелушащуюся

фу. Хотя, если уж телки ради похудения готовы лопать яйца глистов, то применение "чудодейственного" абразива для превращения лица в морду меня уже давно не удивляет

лечить кожу надо от прыщей у врача. а не сдирать ее до состояния, чтобы потребовалась пересадка
и лечение язв, которые образуются, когда, после травмирования кожи содой с солью, в микроранки попадает инфекция

НЕ
Надежда Ермошина

Специально для Kaiju пишу (комментов нет, к сожалению) : этот рецепт - умываться 3 дня смесью соды с солью - я лично прочла на стенде в отделении врачебной косметологии и пластической хирургии (гос. учреждение) , как рекомендацию для пациентов, которым предстоит хирургическая подтяжка лица, если они не имеют возможности или желания пройти ручную чистку у косметички. Так что это не стоит сравнивать с "яйцами глистов для похудения".
Я пробовала однажды этот способ чистки - ничего не облезло, кожа лица нормально перенесла процедуру.

Евгений Панов

это не маска а как скраб, просто отшелушивает, но я думаю не стоит, я пробовала один раз сахар с мылом недолго

Алексей Кравцов

Сода, разбавленная водойно (без соли) избавилась от пигментации ( типа веснушек )на скулах.

Фурсова Татьяна

Мне нравится маска из соли и мёда.