Евгений

Полгода назад у меня была кровь на туалетной бумаге. Поэтому хочу знать признаки рака кишечника? Дискомфорт после

долгого сидения, жжение после дефекации 10-15 минут.

Дискомфорт при хождение.

Ира Алёхина

по моему обычный геморрой. Если кровь на бумаге то источник кровотечения недалеко, обычно ими бывают геморроидальные узлы. А вот если кал черный как деготь то это уже внутреннее кровотечение и срочно к врачу

Oxana Vergadoro

Терапевт хотя бы а там видно будет. Удачи и здоровья!

Ума Магомедова

Скорее всего у вас просто трещина, ничего страшного в этом нет.

Екатерина Кирьянова

Может просто повредил на тот момент. Больше же не было? Сходи к врачу чего придумывать болезни сидеть...

Светлана Ананич

Как правило, такое может быть при запорах. Рак - это уже последняя стадия после всех воспалений, так что не паникуйте. Необходимо подмываться холодной водой после дефекации. Прямая кишка станет более упругой и трещинки в ней затянутся. Каждый день с хлебом или без него принимайте 1 столовую ложку подсолнечного или другого растительного масла. Больше ешьте салатов, заправленных растительным маслом, а не майонезом. И самое главное, посетите врача, пусть проверит вашу прямую кишку, возможно на ее стенках есть папилломы.

Ирина Шарова

Уж сразу и рак! Это может быть всего-навсего геморрой. К проктологу идите, а не тут спрашивайте