Татьяна Пивоварова

Что делать если суп пересоленный?

Ок
Оксана

суп пересолен.. . Опустите в него ложку с куском сахара. Когда сахар начнет растворяться, выньте ложку. Не поможет — повторите еще раз.
***
пересоленный суп можно сделать съедобным, если опустить в него горстку вареного риса, завязанного в тряпочку, и прокипятить: рис впитает лишнюю соль.

Суп пересолен — не беда. Опустите две-три очищенные картофелины, поварите 5—10 минут, не давая им развариться, они вберут в себя излишек соли. Затем их нужно удалить.

Несколько кружков сырого картофеля и два-три ломтика хлеба, положенные в пересоленный суп перед самой подачей на стол исправляют его вкус.

Турдукулов Медетбек

Картошки туда кидать, и рис в тряпочке.

Замира Кушакова

а я воду доливаю и все)

Angel S

ну как вариант вытащить всю гущу и закинуть в новый горящий бульон или воду и поварить минут 5

Танюшка

добавить сметану! 🙂

Наталья Матырина

немножко воды добавь

Ек
Екатерина

Вот и со мной вчера такая оказия произошла.... Я добавила воды немножко и сахарного песка около чайной ложки (кастрюля маленькая, литра два) . Суп уже съели)

Светлана Хорошильцева

водой разбавить и прокипятить еще раз

Анна Титова

если суп пересоленый взять мешочек с рисом и опустить на некоторое время туда. рис впитывает соль или подлейте воды в кастрюлю

Александра Ростовцева

Один из самых известных способов устранения лишней соли в жидких блюдах – добавление сырого картофеля. Возьмите обыкновенный клубень, помойте, очистите его и нарежьте 2,5-5 сантиметровыми кусочками. Опустите картофель в горячий суп, стоящий на среднем огне и подержите там в течении 15-20 минут. Затем достаньте при помощи шумовки или кухонных щипцов, , Профессиональные повара чаще прибегают к другому приему – введению в суп кислоты. Подойдет как лимонный сок, так и яблочный уксус. Начните с малого количества – 1 чайной ложки кислоты. Хорошо размешайте ее в супе и попробуйте его на вкус. Если ситуация не исправилась, добавьте еще немного. Также в некоторых супах с крахмалистыми овощами допускается попробовать нейтрализовать соленый вкус не то.

Kis-Myu Kis-Myu

1.Попробуй отливать его. 2.Попробуй заправить его майонезом или ещё чем то сильно заправить!
3.
Возьми суп и поставь его на балкон на час. Потом разморозь его. 3,а попробуй 1 и 2 уже с замороженым супом. 3,б добавь в суп с 3-его воды