ОК
Ольга Крюкова

Как правильно красить губы и чем лучше?

Св
Светлана

Честно говоря, для бытового домашнего визажа таких правил нет.
можно просто мазнуть по губам гигиеничкой или блеском, даже не заботясь о прокрашивании контура, и бегом)) )

в профессиональном макияже делается так
когда подготавливается лицо к нанесению макияжа, необходимо нанести на губы тонкий слой хорошо впитывающегося бальзама, если бальзам с ментолом - это придаст дополнительный объем губам

затем отредактировать консилером и специальной кистью для консилера контур губ (если требуется)
можно нанести основу под помаду, когда бальзам впитается и контур будет отредактирован

после основного макияжа (лицо, глаза) , карандашом для губ прочертить контур - новый контур если была коррекция или просто очертить для придания симметричности старый. контур можно немного втушевать кистью для губ внутрь по поверхности губ. Это будет как подложка и даст более натуральный эффект контуру.

нанести помаду. Карандаш для губ не должен отличаться от помады более, чем на 2 тона, если стиль макияжа не требует иного (например, в экстремальных стилях может использоваться черный контур и красная помада)
помады бывают разные. Есть в тюбиках, есть в палетках, есть жидкие как блески
помады в тюбиках-стиках можно набирать кисточкой для губ, можно прямо из тюбика наносить
из палетки желательно кистью. в крайнем случае, мизинцем
жидкие помады прилагающимся стиком\кисточкой - залезать во флакон своей кистью неудобно.

помады в тюбиках и палетках можно после нанесения покрыть жидкой помадой-блеском или блеском для губ
три способа - покрыть одну губу (которая требует придания большего объема)
покрыть всю поверхность губ
нанести каплю блеска на середину губ. можно растушевать, можно не тушевать

вот. потом можно нанести закрепитель помады. а можно не наносить)))

Светлана Жильцова

Идешь, покупаешь гуашь, приходишь домой и красишь гуашевыми красками. Вот и все. Правильно наносить колонковыми кисточками, промывая их в стаканчике-непроливайке.

Нтусиk

как обычно помадой))))))

Alexandr Androsov

Можно с начала блеском, а потом уже помадой. Или припудрить тальком перед помадой. Есть жидкие помады. Есть маркеры. Лучший- оттеночный бальзам.

Елена Шишканова

лучше перед использование помады использовать бальзам тогда и цвет будет ложиться лучше и губы сушить не будет) Но я все же советую блески потому что в нем достаточно влаги и выглядит это естественней)

Виктория Дадаева

использовать бальзам. сверху чуть консилера или пудры. дабы лучше держалось. контурный карандаш. помада, блеск- каждый выбирает свое. я не считаю, что блеск выглядит естесственнее. если это абсолютно прозрачная субстанция без блесток- то да. а помада иногда выглядит гораздо натуральнее (особенно если выбирать нюдовые оттенки, на тон темнее губ) . если макияж вечерний- можно и помаду, и блеска поверх нее. при подкрашивании следует не наносить новый слой поверх старого, а полностью удалить остатки и уже тогда краситься.

Марьям Харламова

Как правильно красить губы?
Не секрет, что мужчин привлекают чувственные сексуальные губы. Как правильно накрасить губы, чтобы именно они привлекли внимание представителей противоположного пола, но при этом сексуальность не стала вульгарностью?

Прежде всего, Ваши губки должны выглядеть ухоженными, соблазнительными, манящими. Совершенно противоположные чувства вызовут потрескавшиеся, шелушащиеся бледные губы; чтобы такого не случилось, пользуйтесь бальзамами и средствами для ухода за кожей губ, даже когда Вы не накрашены. Не забывайте нанести бальзам на ночь, ведь нежной коже губ не меньше, чем коже лица требуется восстановление и питание. Для того, чтобы естественный цвет Ваших губ не тускнел рекомендуем каждое утро и (или) вечер массировать их зубной щеткой.
Читать далее...