Usmonhon Umarov

Помогите пожалуйста, кто хорошо в физике понимает! До какой температуры нужно нагреть газ

До какой температуры нужно нагреть газ, чтобы при неизменном давлении объем газа удвоился? Начальная температура газа 27°С

Ильнара Насырова

Боюсь Вас ввести в заблуждение, но, возможно, до 327 °С.
Насколько я помню, каюсь, лень проверять 😞 , но в этих газовых законах температуру надо было брать в Кельвинах.
Получается Ваша 27 + 273 = 300 К.
Для изобарного удвоения объёма придётся удвоить и температуру до 600 К.
Итого: 600 - 273 = 327 °С