Ni
Nikita

Если вирусная флеш-карта будет вставлена в зеркалку, ОС зеркалки может слететь?

Екатерина Рублёва

Не может. Фотоаппарат не запускает на исполнение никаких программ с флеш-карты.

Евгений Шмендель

А откуда в зеркалке ОС ?

Там прошивка. .

Кстати - меняется она путем записи нового файла прошивки на флеш-карту и включения аппарата.
Но - вирус тут никак не сможет ничего сделать. Быстрее сделают кривые руки, записавшие не ту прошивку....

Сергей

1. В зеркалке вообще нет ОС.

2. Вирус ничего не сможет сделать зеркалке, т. к. он не может работать в средах, отличных от ОС, под которую он написан (Windows). Но вирус вполне сможет сделать какую-нибудь бяку с содержимым флэшки, если зеркалка с заражённой флэшкой будет подключена к компу, или заражённая флэшка будет подключена к компу через кард-ридер.