Нина Смирнова

Задача по математике. Помогите пожалуйста.

По колу розставлено числа від 1 до 30. Числа, що стоять на сусідніх місцях, можна поміняти місцями. Після деякої кількості таких операцій виявилося, що кожне число перемістилося на діаметрально протилежне місце. Довести, що у деякий момент міняли місцями числа, сума яких дорівнює 31.

Аленка Руденок

Брат-славянин, я очень хорошо отношусь к Украине и украинцам, но коль уж ты зашел на русскоязычный сайт, будь уж так ласка говорить по русски. Понял лишь половину из твоей нэзалэжной мовы.

Лариса Рябичева

да логично, поменяли местами цифру 30 и 1 и в итоге поменяли числа которые надо

Серег@ Костоглодов

Тут многие не знают украинского языка, по русски надо, тем более что Янукович уже подписал закон о языках, пора переучиваться:)