Лидия Филимонова

Почему женщины не отмечают свой день рождения после 40 лет

Руслан Юмаев

Потому - что после 40 лет жизнь для женщины заканчивается. . (((((((((((((((

Миша Гавриков

Почему не отмечают? ) отмечают, еще как отмечают)) ) хлеще чем мы))

Мария Белоусова

ждут когда ягодками станут (бздникой)

Григорий Шумилкин

Только 40 лет почему-то не отмечают. наверное, и это только в России, считается, что женщина в 40 лет уже и не женщина, т. к. ей не рекомендуют рожать. А, может, и еще что-то глупое в этом роде. Я дни рождения вообще не отмечаю, никакие.

Шеличь Виталий

Дама всегда хочет выглядеть дамой ...40 лет даме или 70 ...может это природой заложено нравится противоположному полу ...до глубокой старости...

Ольга Хан

Во-первых, не отмечают (и то далеко не все) только 40 лет. Наверное потому, что существует поговорка "Бабий век - сорок лет". Здесь слово "бабий" употреблено в смысле сохранения детородной способности. Видимо, она должна была означать, что после 40 лет женщина не должна рожать детей, т. к велика вероятность рождения неполноценных детей. Когда-то кто-то решил, что она означает, что если "баба" признает, что ей 40 лет и отметит этот день рождения, то вскоре она должна умереть. А умирать никому не хочется. Вот и решили обмануть поговорку - не отмечать 40 лет. А потом это постепенно вошло в моду.

Ол
Оля

Просто не состоятельный мужчина.