Натали Фёфoрова

Помогите решить задачи по физике!!!

Тело массой m=70 кг движется под давлением постоянной силы F=63 Н. Определить на каком пути S скорость этого тела возрастает в n=3 раза по с равнением с моментом времени, когда скорость тела была равна v0=1,5 м/с

Шкив с моментом инерции J имеет две цилиндрические ступени радиусами R1 и R1. На цилиндры намотаны в противоположных направлениях нити с грузами m1 и m2 на концах. Угловое ускорение шкива равно B, причем B>0, если груз m1 опускается. Определить массу m2, если J=1,4кг*м2; R1=23 см; R2=34см; m1=1,7кг; В =-3 рад/с2

Какую силу необходимо приложить к поршню горизонтально расположенной спринцовки, чтобы вытекающая из нее струя воды имела скорость v=10 м/с? Радиус поршня R=2см. Трением пренебречь.

Надежда Бочарова

Ну я даже не знаааю)))

Ad
Adenios

1) Задача за 9 класс: по 2 закону Ньютона а = 63:70 = 0,9; потом из ур-я 1,5 + 0,9t = 3*1,5; t = 6 с; наконец по формуле пути s = 9 + 16,2 = 25,2 м.