Юлия Прохорова

температура. правда что у многих детей бывает температура 37,2 37,1 до года? при этом ребенок здоров

Евгения Игнатова

Бывает. У деток этого возраста еще не очень развит теплообмен. Поэтому, даже простое перегревание (в смысле, если очень тепло укутать) может вызвать повышение температуры.

Ольга Таирова

Правда. У малышей вообще температура выше чем у взрослых. У них гораздо быстрее протекает обмен веществ, что сопровождается бОльшей, относительно взрослых, теплопродукцией ьёт (выделением тепла) . Поэтому малыша очень легко перегреть. У деток до года, температура может подняться даже если он покричит, если перекутать. Если поест горячего или попьёт горячего. Если ребенок на фоне температуры 37.1 - 37.2 ведет себя как обычно, веселый, активный, никакого поноса или сыпи или соплей. то значит что скорее всего, все у вас хорошо. посмотрите передачу про температуру тела. http://video.komarovskiy.net/temperatura-tela-i-termometry-01-05-011.html

Танюшка Бахвалова

бывает)) ) я списываю на зубки....

Любим Хорватов

Нет, неправда!

Константин Салтыков

Да, это нормальная температура для маленьких детей.

Юлия Нэш

Нет! У здорового ребенка должна быть температура как и у взрослого 36,6. температура может быть после прививки, когда зубы лезут.. это вот нормально...

Надежда Малышева

Такое бывает, но между прочим подобная температура может быть свидетельством неврологических проблем у лялечки (в том случае, если она держится постоянно и не вызывает у ребёнка большого дискомфорта).

Ти
Тимур

У моей подруги постоянная температура была 37,1. Врачи сначала списывали это на младенчество, потом на перевозбуждение: столько новго вокруг, потом на подростковый возраст. А потом оказалось, что у нее смертельная болезнь.
У моих детей температура 36,5-36,6 с рождения. В повышенную температуру здорового ребенка не верю

Елена Васильева

Такая температура для любого возраста может считаться нормой. А для деток тем более.

Петрова

у нас нормальная 37.2))