Вера

Примерно половина границы Монголии - с Россией. А много ли сейчас в России монголов?

Мне ещё не встречался человек, который сказал бы, что он монгол.

Наталья Сухова

Да не рабами быть. Как вы не понимаете ?? Взрослый вы человек !
Чтить память погибших предков - это рабство ???
У Вас на второй мировой никто не погиб ?? Не было 26 миллионов погибших ??
Все пропаганда ?? может в консерватории что-то не так ??

Автору вопроса
http://ru.wikipedia.org/wiki/Национальный_состав_России
Монголы - 2986 человек по переписи 2010 года.

Юлия

Откройте энциклопедию и посмотрите сколько монголов живет в Монголии, и это ныне, а сколько было в древности, когда шли войны и эпидемии? Мизер... Только идиот может свято верить в древнюю Монгольскую империю! ( это я о тех, кто с пеной у рта орет, что нас монголы 300 лет давили и мы рабами были при их ИГО как им, бля, рабами хочется быть....)