Юличка Дидович

Купил себе Блок Питания http://svetlotorg.ru/index.php?route=product/product&product_id=242 есть вопрос

Искал инфу по правильному подключению , .Там везде используют заземление. скажите без него обойтись можно? Там под входами маркировки N и L обязательно при подключении определять где у меня фаза в розетке ( что бы ненароком + с - не перепутать) или там переменный ?

Ольга Макарова

Заземление не обязательно, но всегда желательно. В сети переменный ток-фаза\ноль не принципиально. Но если подключаете его стационарно (на постоянку), лучше соблюсти правильность всех подключений. Хотя бы ради технической красоты и собственной души!

Са
Санёк

как правило фаза идёт через предохранитель, выключатель так что лучше соблюдать для безопасности