Наталия Цыганкова

Посоветуйте каким средством обрабатывать места появления ржавчины на кузове и капоте авто ???Плизз...

Наталья Веснина

ортофосфорная кислота

Михаил Дорохин

в автохимии полно таких средств, и все они на основе ортофосфорной кислоты, эта же кислота есть в Кока-Коле

Егор Селихов

Преобразователь ржавчины-ортофосворная кислота.

Ар
Аревик)))

Преобразователь ржавчины. Он бывает разный, один нужно смывать (а то разъест всё), другой смывать не надо, он образует плёнку-грунт, можно сразу красить.
Красить (подкрашивать) в любом случае надо, так как преобразователь не влагостойкий, и смоется сразу.
Так же при борьбе с ржавчиной нужно постараться удалить всю ржавчину которая есть, наждачкой и т. д.
Я ради эксперимента, покупал Permatex Rust Treatment, дорогой, 300р, маленькая баночка. Наносил кисточкой на участки, где не смог добраться до металла. Ржавчина становилась очень твёрдой и плотной, уже не рассыпалась, и по описанию, ржавчина должна остановиться распространяться. Есть куча других, по 100р, и бутылка больше.

Михаил Убирия

никакой химии, чистить машинкой до голого металла и сразу наносить первый (грубый) слой шпатлёвки