Наталья Сергеевна

Вопрос: белорусский язык похож больше на русский или на украинский??

Орхан Нурлы

На русский
В больших городах вообще почти нет разницы между русскими и белорусами
Привет, мои любимые, глубоко порядочные, добрые и искренние братья-белорусы!

Антонина

Белорусский язык похож на белорусский.. . Вопрос поставлен некорректно.. . А то, что в больших городах нет разницы, так это потому, что говорят в основном или по- русски, или на "трасянке" - русско-белорусско-диалектная смесь... Увы, не хотят белорусы говорить на "матчынай мове"...В белорусском много общего с польским ...Я с поляками общаюсь по-белорусски, и мы понимаем друг друга.

Оксана Лебедева

На украинский, только Закарпатский))))

Ал
Алла

на украинский, слова больше похожи.

Василий Брюхачев

Всё-таки на русский.

Max Gusev

На русский

Любаня Смульская

Мое мнение что Белорусский ближе к русскому, чем украинский.