Алексей Марков

Вратарь отбивает футбольный мяч массой 400г, летящий со скоростью 15 м/c, после этого мяч начинает двигаться со скорость

Вратарь отбивает футбольный мяч массой 400г, летящий со скоростью 15 м/c, после этого мяч начинает двигаться со скоростью 20 м/c. Контакт вратаря с мячом длился 0.02с. Определите силу, действующую на мяч.

Мм
Ммммм

Закон изменения импульса (векторно) F*t=m*V-m*V0, в проекциях, учитывая, что направление скорости изменилась на противоположное, Fх*t=m*Vх+m*V0х.
Fх=0,4кг*(15+20)м/с / 0,02с= 700Н.

Алексей Панфилов

Опасный момент! Удар! ..Но вратарь вступает в контакт с мячом и посылает мяч на середину поля. Счет по прежнему 1:0.

Ан
Анастасия

дайте мне массу вратаря.