Светлана Жильцова

можно поступить в сву после 6 класса

Анна Миклина

узнавайте общие правила приема в своем регионе. для справки-старта поисков-

Правила приема, СПб СВУ

Правила приема в Санкт-Петербургского Суворовского военного училища. Санкт-Петербургское СВУ. … В Санкт-Петербургское Суворовское военное училище принимаются несовершеннолетние граждане Российской Федерации, годные по состоянию здоровья, имеющие.. .
spb-svu.ru›priem.html Санкт-Петербург копия ещё
8 Московское суворовское военное училище (мссву).. .

Правила приема в суворовские военные, нахимовское военно-морское, военно-музыкальные училища, кадетские (морские кадетские, музыкальнве кадетские) корпуса. … Здравствуйте, я мечтаю поступить в СВУ. Но узнал, что поступают в СВУ с 11 лет.
gid495.ru›Мссву Москва копия
9 Официальный сайт Читинского суворовского военного училища

Правила приема в федеральное государственное казенное общеобразовательное учреждение «Читинское суворовское военное училище Министерства внутренних дел Российской Федерации» IV. Общие правила подачи и рассмотрения апелляций.
chsvu.ru›pages/pravila_priema/pravila_priema… Чита копия ещё
10 Московское суворовское военное училище — Википедия

Московское суворовское военное училище (МсСВУ) — военное образовательное учреждение (суворовское училище) , расположенное в городе Москва. Основано в 1944 году в городе Горький, в 1956 году — переведено в Москву.
ru.wikipedia.org›wiki…суворовское_военное_училище копия ещё

Нюша

5–6-е классы: Казанское СВУ, Московское СВУ, Тверское СВУ, Санкт-Петербургское СВ. У.

Для поступления в указанные образовательные учреждения необходимо в соответствии с пунктом 11 приказа министра обороны Российской Федерации от 24 марта 2010 г. № 265 в срок до 1 июня 2012 г. представить в выбранное училище (кадетский корпус) следующие документы:
заявление родителей (законных представителей) кандидата на имя начальника училища о приёме кандидата;
личное заявление кандидата на имя начальника училища;
заверенная копия свидетельства о рождении (для лиц старше 14 лет дополнительно к копии свидетельства о рождении – заверенная копия 2, 3, 5-й страниц паспорта гражданина Российской Федерации) ;
автобиография;
заверенные гербовой печатью общеобразовательного учреждения копия личного дела обучающегося, педагогическая характеристика кандидата, подписанная классным руководителем и директором, психологическая характеристика с обоснованием целесообразности поступления обучающегося в училище, подписанная педагогом-психологом и директором;
четыре фотографии размером 3x4 см с местом для оттиска печати в правом нижнем углу;
копия медицинского страхового полиса (для всех, кроме граждан, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации) ;
копия медицинской карты кандидата на поступление в училище, заверенная печатью медицинского учреждения;
копия финансово-лицевого счёта и выписка из домовой книги с места проживания (регистрации) ;
справка с места службы (работы) родителей (законных представителей) или другой документ, характеризующий их трудовую деятельность;
антропометрические данные кандидата (рост, размер одежды, обхват груди, обхват бёдер, размер обуви и головного убора) ;
документы, подтверждающие право кандидата на льготы при поступлении в училище:
а) для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, кроме того, представляются:
заверенные копии свидетельства о смерти единственного или обоих родителей;
копия решения суда или органов местного самоуправления об установлении опеки (попечительства) ;
заверенная копия удостоверения опекуна (попечителя) ;
рекомендация для поступления от комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по месту проживания кандидата и органа опеки и попечительства того субъекта Российской Федерации, откуда прибыл кандидат;