Роман Поздняков

Макросъемка. Как так получается? фото

я понимаю там улитку. но птица как не улетает?? ?

Денис Рябчиков

птиц, эт уже не макро, это теле) )

Олеся Лучинович

Они обычно улетают и этот жанр иногда называют фото охотой! ) А вся сложность как раз в том, что бы подобраться достаточно близко, что бы сделать снимок! Проф и не проф фотографы, которые увлечены фотографированием дикой природы, к этому подходят весьма изобретательно! Кста для этого используют специальные длиннофокусные обьективы или телевики, с ним фотег выглядит, как гранатомет! Ну а нам простым смертным приходится рассчитывать только на удачу! ) Ниже сделан снимок простым ультразум, птичка подпустила достаточно близко и удалось сделать три кадра и вот один из них!

Анастасия Колупанова

Это дорогие девочки, получается так, что мало иметь хороший фотоаппарат. Кроме того, чтобы уметь им пользоваться, нужно иметь очень много терпения, чтобы подкараулить для хорошего кадра дикого птицА!

Альберт

Вот зумм 70-300 поставленный на "кроп". Ну и.. . дело случая.

Тимофей Мешков

Это не Макросъемка - это большое увеличение.

Анатолий Дмитраница

Мне нравится. Но к макро второй ближе.

Шахин Мамедов

потому что птицу снимали на объектив-телевик, у таких объективов длинное фокусное расстояние 300мм или даже 400мм или даже 600мм, эти объективы длиннофокусные дают большое увеличение а это значит что фотограф стоял очень далеко от птицы, но она все равно получилась близко снятой:)

Любасик Болдинова

а где снимок "танцующая чайка" от Скрипача? Эй, Скрипач! Выходи, "подлый трус" !