Лариса Хохлова

МНЕ ОЧЕНЬ НРАВЯТСЯ черно-белые фото но они у меня выходят какие-то бледные или на оборот темные почему? ? )))

Ал
Александра

ну вот сам подумай. .
день - светло.. .
ночь - темно. .
---------------------------------------
Снимай только днём))

Жахонгир Сафаров

Снимай в цвете, а при переводе в ЧБ используй Цвето и Свето-коррекцию

Екатерина Аренина

переводить в ч\б есть много способов, которые дают разный результат, ищи в интернете

Наталия Зарубина

смотря каким фотиком делаешь снимки - есть понятие диафрагмы.
если речь идет о реактивах, то там нужно пробовать "играть" яркостью и времени света, длительность выдержки фото в проявителе.

Игорь Иванов

вопрос не полный, вы имеете в виду фотографии на компьютере сам файл или отпечатки? ну такое может быть из-за низкого динамического диапазона камеры, уточните еще камеру на какую снимаете и еще когда в чб переводите надо уровни цветов подкорректировать)

Alex Klyuykov

делаешь фотографию, лучше в цвете, потом фотошоп.. . там есть такая кнопочка "изображение" - коррекция и в коррекции сначала обесцветить, потом с помощью других всевозможных инструментов добиваешься такого результата, какого хочется.. .
в общем смотри уроки фотошоп обработка фотографий

Игорь Васин

Для этой функции не обязательно пользоваться монстром ФШ, есть достаточно простая и эффективная программка PhotoFiltre, из цветной в ч/б преобразует одним щелчком и вполне нормального качества, можно и подредактировать..