Сережка Дидковсий

волнистый попугайчик. подскажите!

живет у нас 3 недели. всё номрально. я его отускаю полетать. он летает по комнате.... захотела его поймать. выключила свет, вообщем он 2 раза стукнулся об стенку и упал.. . поймала его. . даже не вырывался, в клетку посадила.. . он так дышит часто сидит и маленько подражживает.. . и ещё глазки закрывает. может он спать хочет? что сделать что бы он успокоился? и вообщ как правильно вести себя, что бы не было у птички стресса????

Svetlana Boukova

прежде чем выпускать и начинать приручать надо изучить дотошно всю инфу. НЕЛЬЗЯ выключать свет птицам! они ничего не видят в темноте!!! откройте наконец сайты!!! почитайте!!! господи, бедный попугай! он мог сломать себе грудину, получить серьезные внутренние травмы. не ждите хорошнго...

Марина Дмитревская

У него сердечный приступ и ушибы грудной клетки. Так вы его до инфаркта доведете и погубите. . Птичка сама залезет в клетку, когда кушать захочет.

Александр Захаров

у меня раньше был волнистый и буквально недельку назад купили, не стоит его трогать пока не привыкнет, они оч пугливые поэтому так дышат! а ты попробуй закрывать глаза когда он на тебя смотрит и он будет повторять!

Вадим Варванин

не приставай к нему, достаточно корми, снеси стены-три аксиомы счастья попугая

Кр
Кристина

Птички от испуга могут болеть до недели, а потом смерть.
Не выпускайте попугайчика если он сам не возращается в клетку. Купите клетку побольше.

Наиль Каюмов

Зачем выпускали неприрученного попугайчика? Дикую, не привыкшую к рукам птицу отпускать нельзя воообще. Сразу же после появления попугая в доме необходимо заниматься его приучением. Птица дожна вас любить и доверять-тогда и проблем с ее поимкой возникать не будет. вы проотягиваете руку, она на неее садится, и так вы ее возвращаете в клетку. Вообще с попугаем ничего нельзя делать насильно, и тем более брать в руки. Описанный вами способ поимки применяют в очень крайних случаях. В вашем случае этого делать совсем не следовало. Вначале приручите-потом отпускайте. А теперь, судя по описанному, ваш попугайчик сильно ударился. К чему это может привести-не знаю. Такие удары для маленькой птички совсем не безвредны, и нередко оканчиваются гибелью. Поддерживаю Елену Николаеву-прежде чем заводить птицу, почитайте о ней хотя бы что-нибудь!

Ольга Бровкина

ну не советую его так ловить. вообще мне кажется рановато ты его выпускаешь. 3 недели- это мало, чтобы он хорошо освоился. он должен сам залетать обратно. для этого выпускать голодного надо. он к кормушке вернется. пока оставь его в покое. и не пугай птичку больше. лучше уж пусть в клетке сидит, чем такой стресс.