Светлана Бай

мне в понедельник купят собаку Йорк но я не знаю что купить кроме поводка и ошейника может надо каиито бальзамы подскажи

Юрий Бабий

заводчик должен рассказать еда, миски, шампуни бальзамы, папильотки и т. д.

Sole Abdulloev

Для кормления. Миски с регулируемой треногой (мисок должно быть несколько, минимум две – для воды и еды) , корм (необходимо узнать у заводчика чем он кормил своих щенков и купить такой же) , витамины (в случае если вы желаете перевести щенка на натуральную пищу) .

Для удобства и безопасности щенка. Вольер (можно взять в аренду у заводчика, через пару недель - месяц он вам больше не понадобится) , спальное место (нельзя щенка приучать к своей кровати) , одноразовые впитывающие пеленки (на первое время их понадобится очень много) , лоток под пеленки.

Для воспитания. Запаситесь разнообразными вкусняшками, что бы хвалить щенка за правильное поведение и выполнение команд (подбирать лакомства нужно индивидуально и советоваться в зоомагазинах на предмет какие лакомства с какого возраста можно давать) .

Для ухода. Шампунь и кондиционер для щенков (человеческими шампунями мыть категорически нельзя) , расчески (частый гребень для усов и бороды, редкая расческа с крутящимися зубьями, массажная щетка или пуходерка (на всякий случай) , когтерез, лосьон для очистки ушей.

Для гигиены и приучения к туалету. Спрей для приучения к туалету, поглотитель запахов, антигрызин.

Прочее. Ошейник, шлейка, поводок (приучать щенка к этим необходимым атрибутам следует как можно раньше, после того как йорк адаптируется на новом месте и привыкнет к хозяевам, но задолго до первых прогулок) , и конечно же много-много игрушек, для того чтобы доставить удовольствие малышу и уберечь ценные предметы

Саша

еду купи а то сдохнет

Анастасия Акубардия

Сумочку.
Где она жить будет?

Николай

подстилку, 2 миски, корм, игрушки, шампунь, расчёску, лоток

Владимир Пронин

Купи еду, постель собачью, можешь одежду если хочешь.

Dilshod Abdumanopov

про пеленки незабудь, а то гулять с ним можно только после прививок и карантина, и вообще понадобятся потомучто щенок еще маленький и не может терпеть

Сергей Стадник

игрушки, щетки для расчесывания, шампунь для собак, корм, щипчики для когтей) ) И обязательно почитай все о содержании, воспитании и дрессировке собак)

Виталий Евстигнеев

Это что за заводчик который несказал что нужно купить для щенка.

Олег

Идите на породный сайт там всё есть о должном уходе/содержании.
Да мало ли какие вопросы возникнут, появившись щенок в доме.
Все-все породные особенности узнаете.

http://www.liubava. ru/forum
http://yorklove. com

Яна Елисеева

Для начала необходимо определиться что йорку требуется для жизни.. .А для этого необходимо изучить породу! А бальзамы.. .ну это рановато еще.. .скорее купят щенка.. .Могу посоветовать пленок побольше и туалет всобачий в доме.. .так как со щенком первое время гулять нельзя! Как приучить щенка к туалету! вот над этим стоит подумать! И о кормах либо натуралке