Надежда Астафьева

Могут ли волнистые попугаи осознанно спариваться, если в клетке не стоит гнездо?

Ел
Елена

Оба-на! Если в моей квартире не стоит гнездо, а я осознанно спариваюсь - я попугай?
Вроде как по зоологии птица птицу не дасть, если гнезда нет. Тем более если осознанно)))

Истеричка

Да, могут, они и для удовольствия этим занимаются, не только при отсутствии гнезда, но даже при отсутствии партнера - с игрушками, руками хозяина и т. п. )))

Ол
Ольга

советую вам всё таки поставить гнездо они продаются в любом зоомагазине не дорогие, а птенцы дома легко выводятся их можно на птичьем рынке продать или себе оставить

На
Наташа

да согласн с катей лучше гнездо ставить потомучто так будет лучше в первую очередь для них.