Олег Молчанов

5-10 синонимов слову хоббит. 1

Владимир Иванов

Хоббит: : вымышленное существо • коротышка • маломерок, полурослик, невысоклик, периан.

Согласно описаниям писателя-фантаста Дж.Р.Р.Толкиена, человечек-карлик "ростом даже ниже бородатых гномов", в полчеловека.

Вероятно можно взять и эти слова - как синонимы: карлик, гном, полчеловека

Полина Стародубова

Невысоклик, малыш, недорослик, коротышка, маломерок.

Анатолий Быков

Хоббиты — низкорослый народец, высотой в половину человеческого роста, около 3-х футов (порядка 90 сантиметров) , из-за малого роста их также называют «полуросликами» или «половинчиками» (англ. Halflings
Коротышка, недомерок, пол порции, огрызок, недоросток.

Stasevich Parketisto

Мелочь, шкет, карлик, гном, лилипут, малявка