Артем Бoчков

Стоит ли продавать машинку Зингер))?!

Марина

Ни в коем случае-лучше Зингера еще ничего не придумали. Перпетуум мобиле швейного производства, не бьётся, не ломается-строчит, как пулемет;)

Ольга Аксёнова

НЕТ! сТОЛЬКО ПРОДЕРЖАЛИ - пусть еще постоит)

Merym Sarybaeva

Пусть постоит ещё.

Анастасия Крутова

лет через 20 на сотбисе лям баксов дадут.... жди чуток, всеж лучше пенсии, которую разворует следующее правительство

Марат

нет!!!

Дмитрий

если деньги нужны, то почему бы и нет, а так если всё есть то мой ответ: НЕТ!

Лилиана Бэреску

Старый Зингер? Я бы взяла себе, если работает.

Миша Бабкин

Да, конечно.

Ирек Сабитов

Найн! Это карош машинка, как парабеллум!

Виктория

Смотря за сколько, но однозначно за очень много денюшек.

Андрей

Есть такая легенда, а может быть и нет, что Ш. машинка Zinger до 1906 г, отличается от машинки Singer тем что в первой содержатся драг металлы

В России продукция компании Singer появилась в 1860-е годы через главного дистрибьютора Европы - немца Георга Нейдлингера. В 1897 г. было основано «Мануфактурная компания Зингер» . В последствии, успехи продаж на российском рынке побудили руководство Singer принять решение о создании собственного производства в нашей стране. И в 1902 году, в городе Подольске, открылся завод, изготовляющий машинки с кириллическим логотипом «Зингеръ» .

И с этого момента, швейная машинка Singer начинает обрастать мифами и легендами. Все эти байки носят налет мистики и авантюризма. Что, якобы, части механизмов выполнены их драгоценных металлов. Что, за машинку с определенным серийным номером положено вознаграждение в миллион долларов. На сегодняшний момент в народе ходят четыре типа легенд.

Легенда первая. Zinger и Singer – разные швейные машинки. Якобы, немецкая организация Singer поставляла в Америку свои машины под брендом Zinger, дабы для американца название звучало как «Зингер» (singer с английского переводится как «певец») . В итоге получается, Singer’ы – это дешевый вид антиквариата, а Zinger – это та самая швейная машинка, за которую перекупщик готов выложить очень крупную сумму. (С)
Так что посмотрите,)) может Вы потенциальный миллионер) )

Кандрюкова Татьяна

Стоит если купят