Елена Андрианова

Где в UBUNTU 12.04 находятся установленные программы?

В версии 10.10 было по человечески а тут унити какая то, хз.

Ма
Мадина

в строке поиска набирайте имя программы

Ру
Руслан

вот сюда понажимай. .

а вообще проще просто в строке поиска написать первые буквы названия

Владислав

попробуй поставить xfce вместо юнити. Юнити марсианская до невозможности

Попробуй ещё вот это:
apt-get install software-center && software-center

Azizjon

через терминал обычно все ставился в /etc. а так справа панелька скрывающаяся, е можно вызвать - мышкой навести в правую часть экрана, либо нажав клавишу на клаве с изображением окон. там значек убунты. на него нажимаете появляется окно, через которое по поиску можно найти программу. или по разделу. Я бы сказал что юнити оч удобный. просто нужно привыкнуть.