Петр Колесов

Подскажите, пожалуйста, как общаться с испанцем?

Как обращаться к испанцу? Какие фразы допустимо говорить, если хочется сказать что-то приятное по поводу внешности или характера, чтобы это не расценивалось, как навязчивость, непристойность и т. д. ? (Естественно, по-испански) . У меня друг детства живёт в Испании, мы с ним общаемся по-русски. Мне бы хотелось сделать такой своеобразный сюрприз, поэтому мне будет достаточно нескольких фраз.

P.S. Пожалуйста, давайте без стёба, шуток и всяких бессмысленных вопросов на подобие: "Тебе заняться нечем? ". Если Вы не можете дать ответ по-существу- не отвечайте, пожалуйста.

Зара Гаджиева

Вспомните Пётра Горохова и Норис из фильиа "Баламут".Было бы с кем, а как, по ходу разберётесь.

Дмитрий Майданов

Гугл переводчик тебе в помощь.
Правда переводит он по инвалидски.

Д*
Дмитрий **********

Это не здесь. Есть раздел "Наука Техника Языки". Вам туда.

Артём Давыдов

Найдите в инете испанский разговорник, проблем это не составит, и там выбирайте фразы, какие Вам нравятся

Аида Турсуналиева

Шпана - производное от Гешпанцы, именно, так называли москвичи Первое ПосолЬство Испании в Москве .
Первые Гешпанцы -Шпана отличалисЬ многочисленными драками и приставанием к женщинам, за что были немилосердно биты москвичами не единожды