Макаров Дмитрий

Как называется помещение. Как называется помещение где едят хозяева богатого дома? 17-18 Век

Жа
Жанна

Дворцовая зала.

Ilo

Обеденная – самое общее понятие. Далее следует контекст: в каком помещении находится, по какому поводу проходит приём пищи, какие персоны сюда приглашаются и т. п.
Обеденная, трапезная, столовая – если входят в состав бóльшего помещения; таверна, харчевня, трактир, чайхана, ресторан, кафе.
И самое расхожее в народе – забегаловка. 😉