Eкатерина Cтепанова

Россия смотрит на европу, пытаясь подрожать идеалу.

за четыреста лет Россия конечно неплохо поднялась, но далеко вперед ушла соседняя Польша, и так до самой Англии... Россия стремится к европейским стандартам в силу своей географической расположенности. а вот если бы не европа то так бы и ходили в листьях?

Лена Большакова

Однако чем дольше смотрит, тем хуже в стране.. . Пора бы уже отвернуться, а то ведь блевать тянет.. . Уважаемый школяр, слово школа совсем не английское, а так же математика, астрономия, химия.. . И когда в европе ещё с каменьями друг за другом гонялись во имя обеда, на востоке была цивилизация.

Сергей Маштаков

Что за бред? Какой идеал в Европе? Может, при Петре Великом Россия действительно много полезного взяла у Европы. Этого не отнимешь. Но потом страна была впереди Европы. перед революцией 1917-го Российская Империя занимала ведущее место в мировой политике и экономике. А вот сейчас Европе надо с нас брать пример. Европа вымерла. Политика двойных стандартов, мощная интеграция ислама и прочего в их жизнь, моральная деградация. Чего с них сейчас брать то? Я лучше в России поживу, честное слово.

Наталья Калинина

да россия стремится к европейским стандартам. но о подражании вы преувеличиваете. у нас своя история, своя культура. со своими достоинствами и недостатками.

Татьяна Иванова

Это Европа подражает России, а её ждёт участь СССР тойсть развал

Ан
Анастасия

Россия не будет дрожать !

Светлана Тюкаева

Сша это Маяк туда будут смотреть ты хочешь хорошую жизнь езжай в штаты делай гринку

Семакова

думаю да, не сильно мы и развились

Людмила Порубова

Прекрасно этому надо радоваться европа весь мир научила быть людьми