Бекматов

Материнская плата. Доброе время суток господа возможно ли на материнской плате комплютера заменить слот для видеокарты?

Елена Бардина

Слот (разьём) для видеокарты можно легко сменить (если он сломан) с помощью иглы подходящего диаметра от использованной медицинской одноразовой капельницы.

Для этого взять иглу такую, чтобы она одевалась с обратной стороны платы на штырёк слота. У иглы сначало надо сточить остриё ровно поперёк на бруске (или на наждачной бумаге) .

Взять паяльную жидкость (канифоль в спирте) , капнуть на плату (слот) , паяльником разогревают припой и иглу поворачивая опускают на ножку, освобождая ножку от припоя.

И так все ножки по порядку иголкой — освобождать ножки от припоя, а потом вытащить легонько слот из платы.

Также можно и микросхемы менять!

Иван Поляков

Я не по делу. Советов тут много надавали.
Мне просто понравилось слово "комплютер"))))

Света Петрова

Да, если есть паяльная станция с феном и слот лишний есть откуда выпаять и руки откуда надо.

Серега Казак

Можно, но для этого нужен специальный паяльник.

Роман Боровков

Умом шоле тронулась?

Машенька Звездочка

Разломав, выпаять по одной ноге можно. Можно даже отверстия почистить. А вот впаивать что? Новые слоты в продаже есть?

Полина Стародубова

Приноси, я сделаю за пол-часа с перекуром. Ничего там сверхъестественного нет!

Анна Морозова

Паять материнку крайне опасно. Но раз надо, то требуется следующее: паяльник гальванически развязанный от сети (паяльная станция) или термовоздушная станция, антистатический коврик и браслет, пинцет гнутый с обрезиненными ручками, увеличительное стекло. Паять при температуре плавления припоя +25 градусов по шкале Цельсия, с перерывами по 5-10 минут после каждой ножки (очень чуствительны компоненты материнки) . Не советую Вам этим заниматься - не подумайте что хочу Вас обидеть, просто материнку паять дело очень рискованное. Понадобится совет пишите на почту, чем смогу помогу.