Сергей Белый

Бесполезно лечить алкаша?

На
Наталья

Если алкаш со стажем, то - весьма затруднительно....

Дмитрий Баев

Шансы есть-сам из бывших, Уже 7 лет ни грамма.

Ро
Роберт

без его желания - да

Александр Березин

Да, пока сам не захочет бросить пить-всё бесполезно.

Агнесса Моторина

надо лечить . а вдруг.

Wladimir

А нужно ли его лечить? Пусть дохнет, сделаем генофонд нации чище.

Павел Пащенко

да алкашов и наркоманов лечить бесполезно

Serdar Ozturk

Нет не бесполезно, но нужно не мытьём так катаньем пока не клюнул жареный петух (необратимые последствия). Некоторые сами бросают, но делают это от крайности: вот к примеру одни мужики полностью потеряют память, а им и не напоминают что существует алкоголь и что они были пьяницами, другие мужики после долгого лечения и операций по поводу начавшегося цироза или острого панкреатита - тоже бросают пить, ведь там ситуация "либо пан, либо пропал". Одно правило только усвойте - если принуждать и заставлять бросить не по уму, то это будет вызывать лишь ссоры и склоки, а от этого может усилится послепохмельный синдром, когда алкаш переламывается и становится психованным. Найдите хорошего нарколога, вступите в сообщества по борьбе с алкоголизмом и т. п., ведь в одиночку с этим тяжело бороться...

Олеся

лечить может и да но вылечить можно...

Даня Никитенко

Ему можно помочь бороться с зависимостью. При условии, что он сам этого хочет. Но, как правило, алкаши себя алкашами-то и не считают.

Вася Петин

зависит от вашей силы духа... и от хорошего врача!.. не бесполезно.. муж не пьёт 1.5года.. для меня это победа..

Ольга Сретенцева

раз алкоголик-навсегда. можно подлечит на столько, чтоб никк- это на всю жизнь. раз притронувшись - он опять покатится о наклонной плоскости. так же как страстный абжора, наркоман или игрок. это зависит от строения личности. люди зависимые всегда найдут какой то тригер . иногда люди меняют пристрастия ( не алкоголь и наркотики) . но зависимость остается.

Анжелика

Зачем лечить? надо просто привести его в нормальное состояние..)) Оксаночка ..приласкай его.

Игорь Тофан

если при его желании закодировать, то еще можно надеяться на нормальную жизнь, но мое мнение - это все бесполезно....

Екатерина Николаева

Если у него нет сильного желания вылечиться, не просто желания, а сильного желания, то его бесполезно лечить. Таких людей не вылечишь. Алкоголь так просто не отпускает от себя.

Ирина Резниченко

Лечить можно. Но результат зависит от усердия лекаря и стадии заболевания. Как правило такое лечение отнимает слишком много сил и времени, что лекари предпочитают плюнуть.

Татьяна Маркина

Если к человеку относится как мусору, можно и самой заболевание получить, например шизофрению!

Юлия Шаламова

С утра надо стопочку, а то помрёт )))

Александр Тумашов

пока к человеку не придет осознани необходимости завязать, то возможно и лечение не поможет (зависимость то психическая)

Сергей Заллентинов

Да, это правда. Пока он сам не захочет вылечиться, то никакое лечение результатов не даст.

Sanek Homka

Помогает кодировать.

Al
Alexey

Без помощи изнутри - внешнее воздействие безрезультатно.

Стасончик Бабалов

если он сам этого не хочет, да

Neo Джаборов

Смотря на какой стадии он)

Андрей Гроздов

не можеш лечить не лечи

Алексей Рыбин

если с ним рядом сесть. то да))