Костя Травкин

Почему так получается, что те дети, у которых было не очень счастливое детство ( например : родители пили, были, час

то забывали накормить, не заботились о здоровье своих детей и т. д. ..) - очень любят своих родителей и часто трогательно о них заботятся, особенно к старости или в период болезни ...А вот те дети, которых холили и лелеяли в детстве, не знали ни в чём отказа - не ценят того, что для них делали и часто бросают своих престарелых родителей на произвол судьбы, ну в " лучшем случае " сдают в интернат ???

Лилия Амелина

Не всегда так. Часто дети алкоголиков сами становятся алкоголиками и при делёжке бутылки водки мамашу или папашу -обухом по голове...

Сергей Луконин

Это исключение, а не правило

"пиратка" Тихонова

не встречала такого

Анна Павлова

В обоих случаях бывает по разному. Правила здесь нет.

Екатерина Сухова

ну это так же, как и в любви! когда нас любят- мы нос воротим, когда мы любим- нас игнорят. Меня тоже всегда эта несправедливость убивала (

Ма
Манюня

потому что разбалуют а потом мучаются сами.... ) Конечно бить детей тоже нельзя. Но и сюси-муси ни к чему. У нас соседка своему малому всё покупает, ему 9 лет, недавно она ему планшет подарила.. так вот он на неё как-то разозлился и при гостях сказал - сука, ты меня уже зае... ла)) ) Она мило улыбнулась.. все в шоке)

Tatiana Subbotina

хм.. . мне кажется что "часто" как раз наоборот. .
просто примеры описанного вами поведения нас слишком шокируют и мы ходим под впечатлением..

Татьяна Данилочкина

человек привыкает к хорошему. вкусивший прелести лучшей жизни не может от них отказаться и волей-неволей будет к ним стремиться.

Андрей Горбань

я кстати тоже такую тенденцию наблюдала, вы правы.

Лис Лисицын

Метод кнута и пряника. )
Если, применяя метод кнута и пряника, почаще использовать "пряник", то существует реальная опасность довести своих детей до "ожирения".