Pa
Pavel

А о чём думают норвежцы, строя тюрьмы, похожие на звёздный отель?

Чтобы не загружать лишний раз место здесь фотками http://otvet.mail.ru/question/79283107/

Юлия Насимова(Киселёва)

о гумманизме... а может о том, что от сумы и от тюрьмы не зарекаются... строят - как для себя...)))

Николай

О правах человека. Он достоин приличных условий и в тюрьме, потому что он- человек.

Александр Грачёв

Для кого это звездный отель, а для кого тюрьма, где 21 год предстоит провести в одиночестве и изоляции. Может для них человек остается человеком, даже, если он преступник и убийца. И они не хотят стоять с ним на одной ступене. Они пришли к выводу, что зло порождает только зло и никогда добро. Поэтому в Европе, а не только в Норвегии и стали строить тюрьмы с нормальными условиями существования и акцент делают на перевоспитание человека больше, чем на его наказание.

Максим

Они просто изолируют преступника от общества, а у нас всё от бедности.

Алексей Сидоров

О том, что они люди, а не обезьяны

Алексей Абакумов

О людях это называется гуманизм, наш царь Николай тоже гуманистом был у государственных преступников в ссылках прислуга была правда несовершенолетняя .

Ната Графичева

О том, что когда-нибудь они попадут туда, особенно чиновники и руководящие органы .

Владимир Вершинин

Они о себе думают, так как от тюрьмы ни кто не застрахован.

Юля Богданенко

у них нефтяной магнат живёт в скромном домике на берегу озеру и ловит вкусную норвежскую форель. Очень просто- нефть у них принадлежит народу, а не кучке бандитов с наглыми сальными мордами

Юлия Евтюхова

Толерастия шагает по Европе....

Ел
Елена

А вдруг самим придется воспользоваться?!

Маргарита Васильева

....о том.. что заключение ломает человеческое нутро.. приближают к жизни обыденной.. к переосмыслению..

О@
Ольга @>

о том, что эти тюрьмы они строят НЕ на свои денежки,
а на налогоплательщиков