Вадим Евсеев

Что представляет собой индийская кухня?

Вопрос всвязи с полетом в ОАЭ.

Индийская кухня это рис бобы и овощи?
А арабская - то же самое + баранина? ?
Азиатская.. .

Нашел сайт mydubai.ru/restaurants.html, там выбор по кухням, вот и хочу сразу понять куда ходить.

Из чего делаются блюда?

Дмитрий Листопад

Интересно вы подходите к вопросу поездки в незнакому страну. Сразу с кухни. Молодец! Сразу видно, что вы интересный человек. И ваши впечатления о путешествии хотелось бы потом почитать. Можно написать интересный рассказа и его в конкурс отправить на випгео. ру Такой конкурс будет еще несколько месяцев длиться. А вообще индийская кухня сильно отличается от русской и наш желудок не будет рад, если его будут часто угощать различными приправами, жгучим перчиком и бесконечным рисом. Так что в дорогу возьмите какие-нибудь таблетки (ферменты) , которые помогут все это переварить.

ДА
Джамиля Апасова

Индийская-очень острая и много специй

Ольга Миршельд

Особый акцент в индийской кухне делается на вегетарианских блюдах сабджи из бобов и овощей, приправленных традиционными специями, среди которых одно из первых мест занимает смесь специй карри. В основе индийской кухни также присутствует рис, который вместе с лепёшкой и специями образует блюдо тхали, а также подаётся вместе с блюдом карри.

Анюта Бекасова

Индийская кухня - не одинакова))) . Она разная. Зависит от местности. Единственно что не встречал что бы местные ели, так это говядину и свинину. Говядину понятно почему - священно. Свинину - особые причины.. . не чистые. В большинстве своем кухня вег: рис, дал, лепешки. С КУЧЕЙ разнообразных соусов и приправ. На одну лепеху, Вам могут подать до пяти и более мисок с соусами. Лепехи тож разные. С сыром, разнообразными начинками овощными. Самосы - пирожки с овощами. Мясо тож едят. Баранину в основном. Курица в ходу, в кари и тандури. Рыба и морепродукты - полно в прибрежных районах. Чего еще.. . Сладости местные.. . мне не нравятся ((. Фрукты - тож много горячих блюд. В частности папайя, манго, ананас. Короче кухня очень разнообразная. НО.. . ВСЕ это обьединяет ОООчень большое колличество специй!! ! Острее кухни не знаю)))

Янина Плетнёва

В ОАЭ можно попробовать всякие кухни.
Все и попробуй, заранее не угадаешь.
Индийская очень острая, европейцы есть не могут такое, желудки не приспособлены.
Но когда в Индии готовят для европейцев, то очень вкусно. Мне понравилось больше всех именно этот вариант, была во многих странах. Продукты все используются, рис как основное блюдо везде в Азии. Мясо кроме говядины, морепродуты, птица, овощи, фрукты.