Анастасия

Вот все кричат с пеной у рта, мол Сталин преступник, а как же те кто доносы писали, они что, белые и пушистые?

Ведь это с их легкой руки, были репресированны те, кто являлись патриотами родины, да и просто хорошими людьми, с более лучшим генофондом. Сталин мог верить тому что эти паскуды писали, ведь это был сам народ и по энерции закона о военном времени не долго выяснял все обстоятельства. Выходит сами виноваты а не Сталин.

То что их имена не запечатлены в истории, не значит что их лепта в этом мала. Сталин выполнял волю народа, уничтожал того, кого тот посчитал своим врагом! Так что мой вывод безкомпромисный, Сталин был за народ, а народ сам все обосрал!

Тут про Бродского словечко замолвили, ну и на это аргумент напрашивается, откуда у него на этих людей данные взялись, может доносчики писали про целые деревни в которых люди трудились и жили лучше, а у тех зависть черная на это, мол кулачье в той деревне антисоветское, примите меры.

Володя Андрианов

Согласен При сталине такого произвола не было как сейчас

Елена Сизинцева

оставили бы Сталина в покое. он конечно не мало народу сгубил. но сейчас целую страну уничтожают. и как в порядке вещей

Тоня Ерёменко

Так их дети и кричат!

Андрей Решетников

Кто это "все" подобную херь кричат? Кричать подобное могут только идиоты.

Да
Даша

второй час ночи.. . Алексей Фёдорович, переключайтесь на любовь . М...? ну или просто на фигню какую-нибудь.

Александр

А что о них речь вести, они у власти не были, и их имена ни кому не известны.

Наталия Честнова

слишком много крови русских людей на совести этого существа он ничем не лучше например гитлера

Vlad Kokorin

Они хуже.

Владимир Хлопунов

так и прямо сталин и растреливал. что то ни одна сука не скажет. что за личной подписью троцкого -бронштейна. 13.5 млн человек растреляны

Ро
Роман

сталин это переодетый троцкий

Al
Alex

Если в семье применить вашу систему, то мать не виновата, что дети друг на друга поклёп ведут.

Николай Кадушкин

В России живёт завистливый народ. Дай волю, без всяких сталиных друг друга пожгут или перебьют. Без всяких пустых рассуждений о воле народа, справедливости ...