Ольга Бреева

Могу ли я, имея студенческую визу в Чехию, поехать на пару дней в Великобританию? как транзитный турист

Анна Пастушкова

можете, если виза Шентген

проясню, в Польше есть так называемое "удостоверение поляка", для поляков проживающих за пределами Польши, так вот, в Польшу с таким удостоверением пустят без визы (оно равносильно виду на жительство) , а вот в Европу оно право ехать не даст, нужна будет виза шентгена

Наталия Давиденко

Конечно, нет. Транзитом - только 24 часа при транзите самолётом, и то не 100%, а на усмотрение офицера.

Анатолий Богатых

net, v britanii shengen ne deistvuet, u nih svoya viza

Wolf Wolf

Нет, Британия и в Шенген-то не входит.