Toshka

можно ли в самолет багажом проносить спиртное в заводской бутылке?

Се
Сергей

В багаж - пожалуйста, если это не запрещено в стране прилёта и не попадает под таможенные сборы.
В салон в ручную кладь - только из дьютифри или из магазинов зоны вылета после личного досмотра

Дмитрий Николаенко

можно. но в стране прилета у таможенников могут возникнуть вопросы. лично у меня 2 из 5 бутылок сангрии реквизировали наши упыри.

Анастасия Бирюкова

Зависит от страны, куда вы собираетесь провозить алкоголь, и в каких количествах.
Но в рамках, оговоренных законом, это можно.

Наталья Симоненко

Нельзя. Спиртное только из дьюти фри в вакуумной упаковке.

Наталия Пахомова

В багаже можно (если не запрещено той страной, куда вы въезжаете) , в ручной клади - нет.