Риита Радикова

как лучше качать пресс?? ? с дополнительным весом или на максимальное количество???

Юлия Дроздова

Если хочешь кубики то с весом

Дм
Дмитрий

Чтобы зарельефить -на максимум.

Михаил Калинин

Мышцы пресса - такие же мышцы, как и все другие. Соответственно, если говорить о их росте (массе) , то требуется отягощение. Бесконечным сокращением по тысяче повторений, кубиков ты вряд ли дождешься. Однако регулярные тренировки пресса с дополнительным весом вредны (последствие - гипертрофия мышц-сгибателей таза) . Лучше качать пресс в циклическом режиме. К примеру, 4-8 недель Вы качаете пресс малым числом повторов с дополнительным отягощением, а затем 4-8 недель в режиме 8-12 повторов.

Олеся Васильченко

Нет никакого максимума, смотря на что работают. На объём - 15-20 раз достаточно в подходе.

Misha

сначала с весом, потом на максимум - чередуй, в общем

Равиля Сафиуллина

Кубики - с утяжелением, выносливость и плоский пресс - долбёжка на максимум.
Упражнения для пресса и эффективные упражнения для накачки пресса