Ольга Сидорова

Мне 16 лет. можно ли мне полететь одному из москвы в грузию. можно ли мне полететь одному из москвы в грузию.

Амано Эрис Велиалитовна

.
Выезд детей за границу без родителей: необходимые документы

Юрист юридической фирмы "САБИКОМ" Евгения Гуйван напоминает: детей до 16 лет, которые путешествуют без родителей, для пересечения границы нужно снабдить такими документами:

1. детский проездной документ.

2. виза – при необходимости.

3. согласие обоих родителей на временный выезд ребенка за границу в сопровождении третьего лица, заверенное у нотариуса. При использовании услуги сопровождения детей в качестве сопровождающего лица указывается представитель авиакомпании.

4. заявление от родителей с указанием данных ребенка и контактной информацией провожающей и встречающей сторон.

В возрасте 16-18 лет подросток может выезжать за границу без разрешения родителей, достаточно наличия только проездного документа и визы.

Роман Коваленко

Можно, только подмойся

Анастасия Ускова

НУЖНО полететь одному из москвы в грузию! ! НУЖНО полететь одному из москвы в грузию!!

Денис Калугин

Можно, имея разрешения от обоих родителей на поездку без сопровождающего...