М К

Интересно, есть ли религиозные археологи, биологи и что они преподают?

"Так, этой кости говорят миллионы лет, но по библии мы можем понять, что ей 4 тысячи" примерно такое?

Tik Yericyan

Да. Есть верующие геологи и биологи и антропологи и генетики итд. Но нет ни одного здравомыслящего верующего ученого, отрицающего, например, факт эволюции или большой возраст Земли.
А те кто отрицает это не ученые, это креационисты.

Iriska ;-)

Есть. Мой знакомый КН биолог, ученый. Но он не преподает, он исследователь. Он прямо говорит что мир создан Богом. Он изучает земноводных.

Влад Ланевский

Верующие говорят, что скелеты динозавров создал бог, чтобы проверить нашу веру.

Юлия Алекссева

Что преподают? Квантовую физику, генетику, селекцию. Чего еще могут преподавать такие священники, как аббат Леметр, аббат Мендель или отец Дервин?